PDA

Просмотр полной версии : Как рассматривается с точки зрения эфиродинамики возникновение жизни?



Олег П
19.03.2011, 15:24
Вопрос очень интересен, потому что живое сильно отличается от неживого (простите за каламбур). Что вдохнуло жизнь в нас. Вопрос больше философский, но может кто-то над ним задумывался.

faraoni
19.03.2011, 15:45
Как вы отметили, вопрос философский. Что такое жизнь и как она появилась. Как это не парадоксально, но самым здравым объяснением на сегодняшний день является божественное происхождение. Бог создал и точка. Объяснения о том, что соединения азота с углеродом создали некую первую субстанцию, а она в свою очередь развилась в первую бактерию противоречивы. Мы говорим не о жизни на Земле, а вообще о жизни.
Эфиродинамика и Физика – это науки, которые занимаются несколько другими исследованиями, но какой физик теоретик не задавался вечным философским вопросом о происхождении жизни. Здесь с точки зрения эфиродинамики все идет стандартно. Вихри создают более сложные образования, появляются электроны, протоны, атомы, а дальше после атомарного уровня идет стандартные взаимодействие на молекулярном. Эфир здесь не вмешивается. Амер настолько мал, что говорить о его значении в создании жизни сейчас не имеет смысла.

Олег П
19.03.2011, 15:52
Ну я спрашивал не про органику. Я спрашивал про жизнь, разум, что нас заставляется двигаться. Не может так быть, что вихри, порой, образуют такие формы, которые и являются тем, что мы называем Живым началом.

faraoni
19.03.2011, 16:13
Возможно, что и так. Тогда глубокое исследование амера может довести до «бессмертия». Тогда есть еще один повод заняться эфиродинамикой плотнее.

Студент
19.03.2011, 17:13
А вам бессмертие зачем? Оно сильно уступает бесконечности жизни.

Robot
19.03.2011, 17:16
Вопрос сильный. Я так и не задумывался как влияет амер на наши взгляды на существования жизни. Действительно если представить, что вихри помимо магнитных полей и формирования в материю могут образовывать и своеобразное «живое поле», прообраз жизни, то это очень сильно. Только в такие аспекты серьезные физики залазить не будут и останется это на грани научной фантастики.
Да на днях я обнаружил один проект, целью которого было популяризация научной и философской фантастики. Ребята через фантастический боевик, с элементами постапокалипсиса хотели развернуть в этакую теорию мироздания. Но споткнулись на теории. Я им это подскажу, не возражаете. Кому интересно http://vivuszero.com/
Но там сейчас мало всего, говорю, споткнулись.