PDA

Просмотр полной версии : вот нашла интересную статью



princessday
01.12.2009, 23:23
Вот нашла интересную статью, прям про меня и моего мужа. Возможно кому-то она понравится тоже =)

Мой муж – системный администратор. Он знает Windows, Linux и еще кучу страшных и коварных слов, многие из которых я боюсь произносить – а вдруг это заклинание... У нас дома порядка 15 компьютеров в собранном и еще столько же в разобранном виде, и даже я уже знаю в чем отличие хаба от свича. А вот у моей подруги, Лены, муж – компьютерный игроман, любимое занятие которого играть в сетевые игры все оставшееся от работы время…У Ольги муж играет на бирже, и в особо горячие дни она приносит ему обед прямо к компьютеру. А трое моих соседей сверху организовали «сеть» и играют в командные шахматные матчи он-лайн…

Многие из наших вторых половин уже не представляют свою жизнь без «аськи», «мыла» и различных форумов, куда они уходят с головой. Реальность перестает быть виртуальной, а становится просто другой. Где отсутствие визуального контакта компенсировано фотографией или «аватаром». Это удобно, быстро, комфортно и, конечно, затягивает…Но как же мы? Как же простое человеческое общение, которого порой так не хватает, и когда ты клубочком пытаешься свернуться на коленях своего любимого, у него внезапно «не пингуется сервер» или «опять прислали спам»…

Долгие разговоры и психологические аргументы не приносят пользу. «Замена реальности» милого не пугает, он аргументирует это тем, что «там-то тоже живые люди, значит все ок». А первое, что он делает, проснувшись, – включает ноутбук…

Поразмыслив, я решила, что ропщущий народ в лице меня должен потребовать консенсуса. И, вломившись на аудиенцию путем выключения штепселя из розетки, я таки убедила милого разработать план действий.

Главное в предлагаемом вами плане – видимость свободы и учет интересов обеих сторон. Делается это просто – прикиньте время, которое нужно вам для «чистки перышек», чтения гламурных журналов и того же сидения за компьютером. Это время радостно «подарите» любимому для утех за голубым монитором. Например, два вечера в неделю он свободен. Другие вечера посвятите общему досугу: просмотру фильмов, чтению книг вдвоем, гулянью на свежем воздухе. Ну, а выходные мы оставили на встречи с друзьями и походы к родителям. Полная демократия плана поразила мужчину, и теперь у нас есть возможность просто побыть наедине…И пусть ноутбук не выключен, а сервер работает в прежнем режиме, но аська стоит на статусе «недоступен», и экран монитора погас от долгого бездействия, а я дремлю у милого на коленях…

Источник: www.princessday.ru/psihologiya/index_761.html (http://www.princessday.ru/psihologiya/index_761.html)