+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Астрономия. Телескопы. Какой телескоп выбрать? Плюсы и минусы рефракторов и рефлекторов.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Согласен с faraoni: для новичка лучше всего подойдет обычный линзовый телескоп, небольшой переносной. Особенно, очень удобен при наблюдении за Луной. Мы даже фотографии умудрялись через такой делать, причем, вполне приличные любительские=)
    Liberal - значит свободный.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже согласен, что для новичков лучше рефрактор. Менисковые телескопы очень темные, у них большие светопотери. Не следует забывать про монтировку. Иногда люди видят цену телескопа, и думают: «Можно купить»,- а ведь это только цена трубы, без штатива.

  3. #3

    По умолчанию

    Сейчас все вместе считают. И трубу и штатив.

  4. #4

    По умолчанию

    Не всегда. Если вы долго болеете небом, то вам нравятся трубы одних производителей, монтировки других. В сборе только новички покупают. К тому же телескоп вещь большая, прибор точный, нужно поставить и не трогать. Поэтому пространство играет большую роль.

  5. По умолчанию

    А почему про монтировки не рассказали экваториальные и азимутальные

  6. #6

    По умолчанию

    Посоветуйте фирмы – производители. Хочу купить телескоп, но не знаю у какого производителя лучше.

  7. #7

    По умолчанию

    Молодой человек. Фирма производитель играет мало роли. Это в основном регион. Европа, Америка, Япония. Важно знать параметры зеркала, что вы любите изучать и т.д. Если вы только начинаете изучать карту звездного неба, то советую рефрактор с диаметром объектива 70-120 мм. Не из Китая. Принцип такой, чтобы данная трата не сильно опустошила ваш кошелек, но откровенные дешевки покупать не стоит.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения