+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Чего достигла кибернетика в психологии?

  1. #11

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память, то основная идея психологической кибернетики сводится к моделированию психологических свойств личности в разных ситуациях. На работе, в быту, в экстремальных ситуациях. Активное развитие в получила в 70-е. Тогда-то и появились все фильмы и книги про киборгов. Идеальных рабочих получить не удалось, но результаты тех исследований мы все равно видим. Возможно что Тунис, Ливия и Египет следствие применение новых теорий.

  2. По умолчанию

    Cobra вам память не изменяет.

  3. #13

    По умолчанию

    Не совсем так. Это делалось по большей части для создания новых образовательных программ, ускорения смены деятельности. Вы вот, сколько учились. 15 лет, а представьте, что получить профессию можно еще в школе, а за жизнь побывать пилотом, юристом, агрономом. И все на самом высоком уровне владения профессией.

  4. По умолчанию

    Это и так можно.

  5. По умолчанию

    Без проблем. Я автомеханик, командир мотострелковой роты, капитан милиции, дознаватель, строитель и предприниматель в одном флаконе без кибернетики.

  6. #16
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Думаю, кибернетикой это направление назвать можно лишь технически. В узком смысле многими эта наука воспринимается как управление процессами в механизмах. С ругой стороны, также технически, мы - всего лишь механизмы в системе. В общем, это уже игра терминологией.
    Liberal - значит свободный.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения