+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Одиноки ли мы во вселенной

  1. #1

    По умолчанию Одиноки ли мы во вселенной

    Извечный вопрос который волнует всех и вся, это вопрос существования неземной цивилизации, если смотреть на этот вопрос со стороны того что мы знаем о вселенной и добавив логики, можно прийти к умозаключению что наша планета уникальна по своему роду, имеет атмосферу, магнитное поле которое защищает от космической радиации, а также положение нашей планеты в солнечной системе, все это возможно и дало развиться нам как человечеству и вполне можно сделать вывод что нахождение еще одной цивилизации во вселенной очень маловероятно, но наши знания очень малы...

  2. #2
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Вселенная огромна, в ней миллиарды звезд, ряд из которых имеет свою планетарную систему. Я думаю, наверняка, найдутся планеты со схожими с Землей условиями. А значит, и жизнь (или даже цивилизация) там есть. Или была. В любом случае, мы даже не можем объективно судить о том, что на Земле происходило десять, сто тысяч лет назад и далее. Стратиграфия - еще не доказательство того, что написано в ученых трудах соответствующего направления.
    Liberal - значит свободный.

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно что со 100% увереностью мы не можем утверждать но многие факты очень минимизируют то что во вселенной еще существуют цивилизации. Но количество такого рода солнечных систем, с такими планетами которые на благоприятном расстоянии от центральной звезды, имеют магнитное поле и атмосферу и что на них зародится жизнь... шансы малы.

  4. #4
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Но ведь не нулевые эти шансы, если у нас зародилась жизнь. К тому же, кто знает, в каких условиях может еще зародиться жизнь. Мы лишь имеем представление о жизни в земном ее понимании.
    В любом случае, пока это ни доказать, ни опровергнуть. Важно, чтобы люди не воспринимали вохможность появления инопланетян, как веру, а то как-то странно звучит. Типа "я верю (не верю) в инопланетян". Нельзя в это верить или не верить. Можно эту идею поддерживать или не поддерживать. Тут принципиальная разница.
    Liberal - значит свободный.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется, что наши познания в такого рода сферах просто настолько мизерны, что это очень смело утверждать то что жизни во вселенной не существует. А по поводу инопланетян, это пока как разговоры о лохнезском чудовище, обсасывать можно вечно, а толком ни к чему не прийти.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Красный Корсар Посмотреть сообщение
    Но ведь не нулевые эти шансы, если у нас зародилась жизнь. К тому же, кто знает, в каких условиях может еще зародиться жизнь. Мы лишь имеем представление о жизни в земном ее понимании.
    В любом случае, пока это ни доказать, ни опровергнуть. Важно, чтобы люди не воспринимали вохможность появления инопланетян, как веру, а то как-то странно звучит. Типа "я верю (не верю) в инопланетян". Нельзя в это верить или не верить. Можно эту идею поддерживать или не поддерживать. Тут принципиальная разница.
    Согласен с вами в том "что мы имеем представление о жизни в земном ее понимании", ведь даже сложно предположить какие существа могли развиться под влиянием других факторов на других планетах в других солнечных системах, ведь наше существование уже как таких развитых существ уже кажется слишком уж нереальным, то почему исключать инородную жизнь во вселенной.

  7. #7

    По умолчанию

    Конечно судить об этом мы можем только учитывая факторы нашей вселенной, либо если рассматривать проще то нашей галактики, а в других галактиках могут быть совершенно другие факторы которые сбивают отношения расстановки планет относительно звезд.

  8. #8

    По умолчанию

    Поменял свое мнение относительно этого, сам спорил с друзьями по этому поводу, склонили меня к вашей стороне, но все же стоит признать что наличие жизни маловероятно.

  9. #9

    По умолчанию

    Может конечно и маловероятно, но это исходя из того что известно нам, но нам ведь известно настолько мало по сравнению с величиной вселенной.

  10. #10

    По умолчанию

    С одной стороны можно сказать, что вселенная бесконечна, ее конца нет, и существует куда других планет и цивилизаций.
    Но, лично мне кажется, что мы такие одни. Вселенная открыта только нам одним.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения