+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Луна или место где еще бывал человек(если бывал)

  1. #1

    По умолчанию Луна или место где еще бывал человек(если бывал)

    Луна это то с чего человечество начало исследование космоса, не считая полетов в открытый космос, происхождение единственного спутника земли таит в себе много загадок, как и её обратная сторона которая никогда нам не видна, говорить о ней можно вечно, начиная от теории возникновения кратеров, заканчивая теориями о возможности присутствия некогда там воды. Давайте начнем с кратеров, есть 2 теории это метеоритные столкновения либо вулканообразные дефекты, если можно так выразиться, которые некогда были наполнены лавой, кто что более подробно знает по этой тематике.

  2. #2
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Сразу вспомнилось творение Н. Носова - Незнайка на Луне. Там эта тема тоже обсуждалась=)
    Более логично считать кратеры как следствие падения метеоритов. Такие на каждой планете с твердым покрытием и слабой атмосферой есть.
    Liberal - значит свободный.

  3. #3

    По умолчанию

    Но возникает тогда вопрос, откуда в них остатки окаменелостей лавы. Возможно некоторые действительно образованы от падения метеоритов, а вот как а некоторые посредством вулканической активности.

  4. #4
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Я не исключаю вулканическую природу появления кратеров. С другой стороны, некоторым метеоритам могло быть вполне по силам пробить лунную кору.
    Liberal - значит свободный.

  5. #5

    По умолчанию

    Конечно легко пробить, тем более учитывая, что нет защитного слоя, такого рода как у Земли (атмосфера) где многие сгорают, так что я более склонен к тому что большинство кратеров образовалось благодаря вулканической активности.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну эти теории обсуждаются еще с 18го века, есть разные домыслы и докозательства, действительно при столкновении с метеоритами луна продавливается и это научно доказано, вопрос оставался за тем что кратеры идеально ровные, то есть метеориты должны были врезаться не под углом, но как-то объяснили что это возможно, так что я лично придерживаюсь метеоритной теории образования. И сейчас в науке она считается общепринятой.

  7. #7

    По умолчанию

    Общепринятой сейчас считается теория метеоритного образования, хотя я её особо не поддерживаю, но не вулканического так точно, потому что на Венере к примеру действительно вулканические кратеры сильно отличаются от лунных, тобешь еще одно опровержение.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну если учесть, что луна вообще приблудилась к нашей планете, то способы образования кратеров могут быть самые разные. Самые большие кратеры должны были образоваться в ходе чудовищных катастроф, пережила бы луна подобные столкновения - большой вопрос.

  9. #9

    По умолчанию

    Луна - место, где в скором времени начнут проводить иследования. Говорилось, что Америка начнет добывать оттуда природные материалы. Россия и сейчас же пытается побывать на ней более долгое время. Картеры - подтверждение того, что луна существует уже немало тысяч лет.

  10. #10

    По умолчанию

    Луна существует очень давно, хотя я не слышал что на ней можно что-то добывать, но то что мы скоро свободно будем изучать её и путешествовать на неё, это несомненно.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения