+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Геномодифицированные продукты. Насколько они опасны?

  1. #1

    По умолчанию Геномодифицированные продукты. Насколько они опасны?

    Есть такой вопрос, все исследования говорят о том, что геномодифицированные продукты опасны и их вред нельзя спрогнозировать. Будущие поколения, - вот, кто будет в ответе за наши эксперименты. В России, насколько мне известно, борьбы с геномодифицированными продуктами не ведется. У нас производители даже не пишут на упаковке, что применяют подобные продукты. Какие последствия могут вызвать в будущем употребление в настоящем геномодифицированных продуктов.

  2. По умолчанию

    О том, что в при изготовлении продукции используются геномодифицированные компоненты указывается на упаковке. У нас даже запрещался ввоз геномодифицированного картофеля и другой продукции. Если производители не указывают об использовании геномодифицированного сырья – это скорее проблемы исполнения законов, чем отсутствия таковых. О их вреде было много дисскусий, но вредны они или нет никто не знает.

  3. По умолчанию

    Очень даже знают. Их вред полностью доказан. А вот где на упаковке чипсов написано, что используется геномодифицированных картофель. Если вы наивный человек и полагаете, что крахмал, который используется при производстве большей части чипсов изготовлен не из дешевого геномодифицированного картофеля, то вас жалко.

  4. По умолчанию

    Сами видели картофель размером с голову взрослого мужчины. Поверить, что такая бандура может вырасти сама? И это не единичный экземпляр, а несколько вагонов.

  5. #5
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Насколько вредны и вредны ли ГМО - вопрос спорный и не решенный. Различные исследования еще ничего не доказывают.
    Лично я руководствуюсь здравым смыслом. Если я ем ГМО, то модифицированные белки встраиваются в мой организм, вместо обычных. Это потенциальная угроза онкологических заболеваний. Но это далеко не единственный и, возможно, не самый сильный фактор, способствующий развитию рака в современных условиях. Да и в будущем, в свете продовольственного кризиса, думаю, без ГМО будет не обойтись. Так что если это и зло, то неизбежное.
    Liberal - значит свободный.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Красный Корсар Посмотреть сообщение
    Насколько вредны и вредны ли ГМО - вопрос спорный и не решенный. Различные исследования еще ничего не доказывают.
    Лично я руководствуюсь здравым смыслом. Если я ем ГМО, то модифицированные белки встраиваются в мой организм, вместо обычных. Это потенциальная угроза онкологических заболеваний. Но это далеко не единственный и, возможно, не самый сильный фактор, способствующий развитию рака в современных условиях. Да и в будущем, в свете продовольственного кризиса, думаю, без ГМО будет не обойтись. Так что если это и зло, то неизбежное.
    Согласна с вами, отследить влияние ГМО продуктов на организм довольно таки сложно, это так же как курить в детстве и потом понять насколько это отразилось на вашем здоровье в 60т лет, у нас в Украине на упаковках пишут "Без ГМО" это является знаком, насколько информация правдива, никто не может утверждать.

  7. #7
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Не все производители могут с достоверностью сказать, что их продукция не содержит ГМО. Скажем, купили мясо и наделали из него котлет. Вроде бы, ни сои, ни кукурузы модифицированной не клали. Однако, они не могут гарантировать, что фермер, продавший мясо, не кормил животинку генномодифицированной продукцией. А белки из нее, тем временем, встроились уже в мясо, а затем и в наш организм. А проверки. насколько я знаю, необязательны.
    Liberal - значит свободный.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения