+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Астрономия и астрология. Ученый и мошенник.

  1. #1

    По умолчанию Астрономия и астрология. Ученый и мошенник.

    С одурманиваем большей части населения СМИ низкокачественным бредом, понятие науки астрономия и лженауки астрологи сливаются воедино. Для многих молодых людей астроном и астролог – это практически одно и тоже. Мне одна девушка даже возразила на замечание: «Но вы же на звезды смотрите тоже».
    Тот факт, оккультизм все больше укоренятся в обществе, лично мне кК ученому претит. Моя племянница сверяет свою жизнь с каким-то модным гороскопом. Объяснить человеку, что знаки зодиака, определенные несколько тысяч лет назад древними астрономами уже не соответствуют современным датировкам не возможно.

  2. #2

    По умолчанию

    Я как человек занимающийся звездами соотнести свою песчинку жизни с процессами происходящими в сотнях и даже тысячах световых лент не могу, но это делают сотни мошенников печающих бред. Отсутствие элементарных знаний меня поражает. Как может влиять Малая медведица на людей родившихся в год дракона? Это пример из одного «полноценного» гороскопа. Бред.

  3. #3

    По умолчанию

    Совершенно согласен. У меня произошел курьезный случай, к нам пришла подруга жены, увидела мой телескоп, карты и спросила, а могу я составить ее гороскоп. Женщину очень удивило, что можно изучать звезды и не составлять гороскопы.

  4. #4
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Вы говорите страшные вещи. Если это все правда, то все еще грустнее, чем я думал.
    Надо как-то объяснить людям, что астрономия - это наука о космосе и звездах. а астрология - это наука о людях. Точнее, лженаука о людях.
    Liberal - значит свободный.

  5. #5

    По умолчанию

    Мда, это извечный стеб астрономов с астрологов, ну и вообще любой адекватный человек если чуток включит свой мозг и подумает об этом то поймет что никакой толком связи между двумя похожими словами нету в профессии, из личного опыта скажу многие астрологи вообще не разбираются в звездах, они вам могут всего несколько созвездий назвать и все, они даже не знают из чего состоит звезда, а оно им и не нужно, это просто у нас общество глупое немного...

  6. #6
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Немного глупое?! Да оно до сих подвержено всякого рода средневековому мракобесию.
    Liberal - значит свободный.

  7. #7

    По умолчанию

    Назвать астролога мошенником это в самую точку, вообще не очень понятно как у нас люди верят в что-то настолько нелогичное, как то что звезды могут предсказывать то какого цвета вещи им одеть и заводить ли сегодня знакомства или нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Та что это мусолить все понятно, пока столько неизведанного есть, будут придумывать это для глупого народа, не буду даже развивать эту ужасную тему, почитайте историю науки, увидите как церковь все время угнетала ученых.

  9. #9
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Соглашусь. Церковь и сейчас угнетает ученых.
    Liberal - значит свободный.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Красный Корсар Посмотреть сообщение
    Немного глупое?! Да оно до сих подвержено всякого рода средневековому мракобесию.
    Смешно сказано, но такова уже его сущность, верить в неизведанное и не объяснимое. А вопрос Церкви извечен, в принципе веру в церковь можно сравнить в веру в астрологию, не хочу конечно никого обижать, но с научными фактами спорить сложно.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения