tensai
«Я уже часто встречал её среди уфологов всех мастей,»

Я понял сарказм. Меня часто этим бьют. Ничего общего. Там имеется в наличии информационное поле, т.е. информация без материального носителя. У меня имеется материальный объект – эфир и его свойство мыслить – колебания в эфире. Вы же не удивляетесь, что человек мыслит, а ведь здесь мы тоже имеем материальный объект – тело человека и его свойство мыслить, только мы не знаем как это происходит. То что ученые принимают за мыслительный процесс – это процесс считывания результата, с помощью резонанса. Увеличьте способность мозга создавать большее количество резонансов и вы получите новые ответы, которых раньше вы не видели.
Мозг не ретранслятор, тем более чьей-то воли, вот это действительно ерунда. Работу мозга нельзя сравнивать с работой микропроцессора. Если это делать, то мы точно придем к религии. Микропроцессор не мыслит, он выполняет мелкие операции, работает по программе, которую кто-то написал, значит, в этом случае, для мозга действительно кто-то свыше должен написать инструкции-программы. Религия.

«Скажу только, что амулеты работают так же, как работает любое другое плацебо. Сила самовнушения.»

Возможно, но только в том случае если обладатель амулета знает о том, что это заговоренный или наговоренный предмет. Чаще, особенно когда хотят навредить, человека не посвящают в тайну предмета, а амулет все равно работает. Не получается – самовнушения. Вы же читали мое видение этого процесса. Сам предмет тут не причем, мистики места здесь нет. Чисто физические процессы – взаимодействие колебаний в среде – эфира. Все колебания находятся в одной среде поэтому они будут влиять друг на друга. Правда мозг человека способен «экранировать» внутренние колебания от внешних, но ведь ничего идеального нет.

«Опыты под гипнозом в массе своей, особенно те, где мы понимаем всё (и даже более всего - начинаем вспоминать "прошлые жизни") - шулерство.»

Про прошлые жизни согласен нет им места в мире, просто надо понимать зачем мы появились и все встанет на свои места. А вот про опыты под гипнозом с памятью, тут вы не правы. Да, жулики есть, особенно по телевизору, на различных представлениях, но ведь мы о них не говорим, мы говорим об ученых. А ученым не надо жульничать. Простой опыт. Человек заходит по своим делам в комнату, подходит к сидящему за столом человеку, берет бумажку и выходит. Время не больше минуты. Потом его спрашивают, что он видел, практически ничего. А под гипнозом описывает всю обстановку. Я думаю вы не знаете сколько у вас ступенек дома. Под гипнозом вы легко ответите на этот вопрос. Проверьте, если есть специалист под боком.


«Вам знакома архитектура "клиент-сервер"в ММО проектах?»

Вы затронули множество вопросов. О реальности. Информация в компьютере столь же реальна как и, скажем, в книге. Книга, это набор заранее условных символов соединенных по определенному закону, под названием язык, в слова, а слова соединены опять же по закону в фразы в зависимости от мысли. В компьютере есть символы 1 и 0. Соединены в слова и т.д. Они такие же реальны как буквы на листке, только имеют другой вид. Скажите информация в виде - течет вода из крана или нет реальна? Думаю да, точно так же как буквы на листе. А в компьютере 0- нет напряжения(малое, около нуля) т.е. транзистор открыт и выход ячейки закоротил на общий провод, через транзистор течет ток; 1- напряжение около напряжения питания – выходной транзистор закрыт, тока нет. Виртуальность только для пользователя. Возьмите жесткий или CD диск. Там все записано реальными знаками, только не краской конечно. Что касается ресурсов компьютера. Обратите внимание компьютеры стали значительно быстрей, конечно и графика и скорость увеличились но не на столько, а почему. Раньше программы писали на языках низкого уровня. Сейчас это долго не рентабельно, тем более есть визуальные быстро удобно, но за это платим скоростью работы. Как бы не старался разработчик визуализированной программы, он не сможет сделать ее на все случаи жизни, т.е. в коде много хлама и он не столь оптимален как на программах низкого уровня.

«То есть "голый" мир, без наблюдателя, с одной стороны, существует, с другой - нет, ибо существует он не в виде физических микро- и макрообъектов, которые можно увидеть и осязать, а лишь в виде набора взаимодействий сжатой информации.»

Вы тут смешали две противоположные теории. Думаю, в мире есть только одна. Мир без конкретного объекта существует, только при этом прекращается воздействие этого объекта на мир. Человек умирает, а мир остается, прекращается только видимое воздействие человека. Видимое, потому что по моей теории душа – колебания человека никуда не деваются. Мозг прекращает их удерживать в своем объеме, колебания выходят наружу и сливаются с внешними, при этом оставаясь связанными, с прошлыми колебаниями. Кстати, так как во внешних колебаниях имеются все знания в истинном виде, душа, сливаясь с внешними колебаниями получает эти знания, т.е. мы узнаем все. Душа у человека есть, она не погибает и существует вечно. Не помню я описывал, почему многие при клинической смерти видят похожее – туннель, свет. Все просто и реально.

«Реальный мир может быть устроен по тому же принципу.»
Вы видели фильм Матрица? Если это принять, то тогда прямой путь к религии, к чему-то высшему, ведь кто-то должен устроить все это.