Владимир, поправьте ссылку, а на своей странице более точно укажите где ваша работа, сложно понять.

«История развития физической науки показывает нам, что познание структуры материи (микромира) идет по пути от сложного к более простому.»
Это не совсем верно. Если посмотреть на историю познания мира человеком, то мы увидим, что человек начинает познавать мир с середины, разумеется для нас, т.е. с тех величин, которые можно изучать без особых приборов, не вооруженным глазом, сопоставимые с размером самого человека. А дальше имеем два направления движения, в сторону уменьшения и в сторону увеличения.

Начал читать вашу работу. Кстати замечательно пишите, я имею в виду стиль легко и понятно. Мыльные пузыри, ведь на их основе вы выводите свою теорию. Давление в пузырьке больше окружающей среды, кто-то его создал, а держится за счет поверхностного натяжения пленки. Ваши все рассуждения вы основываете на наблюдении пузырьков в атмосфере, которая имеет собственное давление. А давление образуется гравитацией Земли. Поэтому понятно, что все ваши данные, которые вы получили будут соответствовать гравитации Земли. Гравитация есть источник силы, энергии. Ваши рассуждения работают, потому что есть гравитация Земли и существует натяжение пленки или границы сфер. Но ведь нам надо объяснить саму гравитацию, т.е. надо объяснить, как появилась гравитация, с точки когда ее еще не было. Перенесемся в такой мир, нет еще причины вызывающей гравитацию. Имеем пространство, заполненное эфиром, который состоит из амер. Вселенная бесконечна. Будет ли внутреннее давление в эфире? Думаю, что нет, иначе под действием этого давления амеры разлетались бы, а с внешней стороны тоже давить не может, потому что нет внешней стороны - вселенная, эфир бесконечны. Вот и покажите все то, что вы написали в таком реальном эфире. Во-первых, за счет чего образуются сферы-пузырьки, с различным давлением? Согласитесь, что бы разбить 13 пузырьков с внутренним давлением, надо сначала создать это давление или ее разность и кроме этого надо удержать, хоть какое-то время эту разность давления. У вас это выполняет пленка мыльного пузыря, чем удерживается эта разность давления в реальном эфире? Если вы просто мысленно выделите сферы в равномерном эфире, ваша теория работать не будет. Я не все прочитал, возможно, вы это показываете, тогда заранее приношу свои извинения.