+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Эфиродинамика. Первовещество мира.

  1. #51

    По умолчанию

    tensai
    Должен извиниться перед вами, мне кажется, вы обиделись на меня за мой прохладный прием вашей помощи. Да, вы проделали большую работу. Спасибо. Та критика о манере письма относилась ко мне, ни к вам. Тут другое. Моя теория все время изменяется и дополняется, не закончена. Поэтому надо вносить в статью изменения. Если в статью изменения может вносить только тот, кто опубликовал, т.е. вы то, статья быстро устареет, а если все кому не лень, то тем более, зачем там чужие заблуждения, своих достаточно. Спасибо и не обижайтесь. Я буду давать на нее ссылки.

  2. #52

    По умолчанию

    Здравствуйте, Евгений! У меня просто был цейтнот, прошу меня простить. Да и темы себя несколько исчерпали, а объёмы сообщений раздулись. Статья тут ни при чём. Хотя Вы правы насчёт редакции автором, я так и хотел сделать. Там всего лишь нужно было подать запрос на регистрацию. Сейчас пароль должен был уйти к Вам на емейл...

    Но всё же договориться до истины нам будет очень сложно, у нас слишком разные подходы. Я каждый день работаю с кибер-системами, и вижу, как далеко человечество продвинулось в техническом прогрессе, а главное - его экспоненциальный характер. Уже сегодня существуют воксельные модели реальности, полностью аутентичные оригиналу. Не за горами то время, когда мы сможем создать "мир внутри мира". Вы спрашивали, можно ли пройтись по виртуальному городу (безотносительно банального управления аватаром)? Для этого уже существует целая наука - сеттлеретика.

    Так же мне тяжело считать человеческий разум "Божественным Проявлением Эфира". Я просто очень хорошо знаю психологию. Как личностную, так и социальную. Даже если не приводить фрейдистские цитаты о детерминированном поведении человеческих особей, чьи неинстинктивные устремления есть лишь замещение инстинктивных под влиянием социальных запретов (сублимация), то можно вспомнить тезис Э. Фрома о полной дегуманизации общества.
    Печально, но это факт. Люди, в массе своей далеки от того, чтобы претендовать на столь высокий чин...

  3. #53

    По умолчанию

    tensai

    «Уже сегодня существуют воксельные модели реальности, полностью аутентичные оригиналу.»
    Я не спорю достижения есть, но реальность вы никогда не создадите. Вы не замечали, каждый человек в душе, кто это отрицает, то очень глубоко в душе, но считает себя «пупом» мира. И это естественно, потому что его интересует мир, который крутится вокруг него. Вы же создаете мир одного «пупа». Опять же не забывайте, что вы создаете мир на уровне предметов, реальный же мир это мир на уровне минимальных заряженных частиц вещества. Вы просто не создадите такую машину, которая могла бы обсчитать такой поток информации. Да этого и не надо делать. Зачем делать человека? Разве этим кого удивишь (любая женщина в состоянии сделать настоящего человека и уже давно) Зачем копировать то что есть? Может лучше делать специализированные машины, например Умный дом. А еще лучше направить умственные способности не на изобретения механизмов, а на сознательную работу на эфирном уровне. Надо понять зачем появился человек и его предназначение. Это есть в моей теории.

    « Люди, в массе своей далеки от того, чтобы претендовать на столь высокий чин...»
    Не надо видеть только плохое, это путь к деградации. Надо видеть и стремиться к лучшему. Старшие всегда критикуют молодых, а я вижу как много молодых людей, которые знают чего хотят, стремятся к знаниям и к лучшему.

  4. По умолчанию

    Народ! Как вы считаете, равенство диэлектрической проницаемости космического вакуума и земного воздуха означает, что в электрических процессах (распространение радиоволн и т.д.) участвует только эфир? Или это не так? Надо опыты с эфиром проводить в вакууме или и воздух подойдёт?

  5. #55

    По умолчанию

    Для точности и полноты эксперимента, конечно же, нужно проводить в безвоздушной среде, а ещё лучше в "сетке Фарадея."
    ------
    С уважением.

  6. #56

    По умолчанию

    Ю.М. Галаев утверждает, правда не сам, а на основании теории Ацюковского, что эфир задерживается, не пропускается металлами. Он даже опыты ставил на этой основе. Ему задать вопрос мне не удалось, но есть товарищ, который продвигает его опыты в народ, так вот я спрашивал, почему если скорость эфира возле поверхности Земли, кажется Галаев намерил около 700 км/час, а метал его не пропускает, то почему лист металла, будет спокойно висеть на веревочке. А металлические крыши срываются более малыми порывами ветра, а эфиром нет. Ответа не получил. На уровне эфира, много выдуманного. Например, отвергли эфир на основании опытов Майкельсона, но разве учли, вариант движения эфира вертикально к поверхности Земли? В этом случае установка действительно не покажет ничего, эфир будет влиять на оба луча одинаково. А что за опыты хотите делать?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugenyp Посмотреть сообщение
    почему если скорость эфира возле поверхности Земли, кажется Галаев намерил около 700 км/час, а метал его не пропускает, то почему лист металла, будет спокойно висеть на веревочке. А металлические крыши срываются более малыми порывами ветра, а эфиром нет. Ответа не получил. На уровне эфира, много выдуманного. Например, отвергли эфир на основании опытов Майкельсона, но разве учли, вариант А что за опыты хотите делать? движения эфира вертикально к поверхности Земли? В этом случае установка действительно не покажет ничего, эфир будет влиять на оба луча одинаково.
    Вы сами же на свой вопрос и ответили. Потому что Эфир анизотропен, и втекает в планеты вертикально с установленной скоростью и установленным g (зависящим от массы объекта-поглощения).

    Хоть вопрос про эксперимент и не ко мне, но я всерьёз хочу провести компьютерное моделитрование саморазвивающейся синергетической системы на основе теории Эфира. О результатах буду сообщать на этом форуме.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения