+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хромосомная теория. Влияние физического стресса на гены.

  1. #1

    По умолчанию Хромосомная теория. Влияние физического стресса на гены.

    Не секрет, что физическая сила, выносливость, мышечная масса – это такие параметры, которые передаются на генном уровне. Если человек, обладающий средними физическим данным, разовьет себя выше той нормы, которая отведена природой, в его структуре ДНК это как-то отразиться и будет влиять на потомков.

  2. #2

    По умолчанию

    Определенно да. Генетический код не разгадан и на 10%. В коде отражены почти все, что происходило с вашими предками на протяжении сотен поколений, При этом, чем ближе ваш предок, по времени к вашей эпохе, тем больше вероятность, что часть его отразиться в вас практически в неизменном виде.
    Если говорить, о том, что вы накачаете мышцы, и ваш сын родиться мини Геркулесом, то это не верно. Но, безусловно, ваши физические нагрузки повлияют. Как, это науке не ведомо, только общее.

  3. По умолчанию

    Есть мнение, что физическая сила и иные физические данные определяются в стрессовых ситуациях природах. У плода нет дыхания, чем выше стрессовая ситуация при родах (до определенной степени), тем выше вероятность получить сильного ребенка. Конечно тут еще накладываются наследственные признаки, но такая закономерность существует.

  4. По умолчанию

    То есть вы хотите сказать, что те, кого родили при Кесаревом сечении – просто рохли.

  5. По умолчанию

    Нет здесь влияет много факторов. Но определенно, что те, кто испытывал при родах меньшую стрессовую нагрузку будут слабее. И опять все относительно. Такой ребенок может взять свое за счет лучшей наследственности, и не отличаться, что чаще всего и бывает.

  6. #6

    По умолчанию

    Знаком с таким мнением, но медицинские исследования это точно не подтвердили. Опрос не дает выявить степень стрессовой нагрузки, а патологии в расчет принимать нельзя. Что касается тех, кого «кесарили», то определенные слабости выявлены, но опять все не однозначно.

  7. #7

    По умолчанию

    Не думаю что развитие физических мышц может как-то передаться генетическим путем своим потомствам, это кажется даже не логичным, хотя назвать себя специалистом генетиком не могу.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения