+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мыши умеют петь.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Мыши умеют петь.

    Недавно было установлено, что мыши общаются друг с другом в ультразвуковом диапазоне. При этом звуки, которые они издают похожи на пение. Генетическое исследование показало, что такая особенность передается по наследству, но при этом еще и развивается. «Старые мыши» издают более сложные и замысловатые звуки. Вот так грызуны умеют петь.

  2. #2

    По умолчанию

    Пойду к своему хомяку, пусть споет.

  3. #3

    По умолчанию

    Это ультразвуковой диапазон, который не слышен человеческому уху.

  4. По умолчанию

    Удивительно, про поющих котов я слышал, а вот про поющих мышей нет. К сожалению большая часть подобных исследований фикция. Берется какая-то особенная особь и на ее основе ведется исследование.

  5. #5

    По умолчанию

    Уж не в Америке, на грешной земле ведется эксперимент. В США не только поющих мышей найдут, но и докажут что слоны летать умеют, просто не хотят, а так запросто.

  6. По умолчанию

    Мыши умеют петь, а ежики умеют хохотать. Сам видел. Переворачиваешь, чешешь такого одомашненого, а ему нравится и гогочет, фырчит. Я верю что все животные поют и пляшут, они прикольные. Это только люди сидят за компами и читают этот форум. Пошли петь!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Весна, если мыши поют, то и нам нужно. Такие истории появляются постоянно, кто и как их исследует не понятно. Еще мне интересно, кто же такой щедрый дает деньги на исследование мышиного пения», которое является давно обнаруженной системой «радиопозывных», по ним полевки определяют друг друга и ориентируются ночью в поисках пищи.

  8. #8
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Является ли это пением с точки зрения искусства? Вот в чем вопрос. То есть, делают ли это они для... самореализации, что ли или для услады уха. А так, птицы тоже умеют петь, только это пение имеет смысл с точки зрения сохранения вида. Если у мышей та же ситуация, то удивляться тут нечему.
    Liberal - значит свободный.

  9. По умолчанию

    Незнаю, возможно бред, хотя крысы и мыши бояться ультразвука.
    Хотя возможно все, наука докажет.

  10. #10

    По умолчанию

    Недавно нашел данную информацию, даже показывали по телевизору.
    Мне верится данная теория, возможно, скоро станет подробно нам Всем.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения