+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Роль Астрономии в обществе

  1. #1

    По умолчанию Роль Астрономии в обществе

    Честно говоря очень увлекаюсь астрономией, с недавнего времени, в детстве особого любопытства у меня это не вызывало, читая историю науки, о гелеоцентрических теориях Коперника и тому подобное, сделал выводы что это всегда было интересно человечеству и обществу, сейчас мне кажется даже учитывая то что мы летаем в космос, это не развивается, мы не знаем ответов на море вопросов касательно черных дыр и изменений времени в космосе. Кажется что только НАСА готово вкидывать миллиарды в изучение космоса, а что говорить вообще о моей стране, где даже должным образом этот предмет не преподается в школе.

  2. #2

    По умолчанию

    Согласен полностью с Вами у меня этот предмет не просто должным образом не преподавался, а вообще не преподавался. Даже не знаю что конечно потом возбудило во мне такую страсть к астрономии, но это не нормально, когда люди даже не получают базовых знаний по этому предмету.

  3. #3

    По умолчанию

    Кто хочет тот всегда будет учить, все истоки от наших людей, если тебе что-то интересно то у нас для этого есть библиотеки и интернет, сейчас главное желание и ничего не сможет вас остановить, а образование сейчас на таком уровне что ничему уже нас научить на уровне не могут, все надо постигать самому.

  4. #4
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Астрономия является одним из важных "поставщиков" романтических устремлений в обществе. А если создается настроение, то появлется со временем соответствующий культурный пласт, включающий искусство и науку. Это если без конкретики говорить о роли в обществе.
    Liberal - значит свободный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
    Кто хочет тот всегда будет учить, все истоки от наших людей, если тебе что-то интересно то у нас для этого есть библиотеки и интернет, сейчас главное желание и ничего не сможет вас остановить, а образование сейчас на таком уровне что ничему уже нас научить на уровне не могут, все надо постигать самому.
    Согласен с Вами оно так и есть, все великие умы становились такими от страсти к этому делу и оно у них не обязательно возникало во время учебы.

  6. #6
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Я тоже соглашусь, но с оговорками. Может быть, так и найдется новый Ломоносов (который, будучи неграмотным, сам стремился к постижению знаний, и, впоследствии, мы знаем, во что это вылилось), но потенциальные таланты так и останутся потенциальными, если их не "зацепить" в нужное время в нужно месте.
    Liberal - значит свободный.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот в этом то вся и соль, что преподаватель должен уметь заинтересовать, пробить этот интерес и научить тому уровню который сам имеет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения