+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Скоро отменять паспорта и введут карточки.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Скоро отменять паспорта и введут карточки.

    К 1-му мая в России должны подготовить нормативную базу, для создания единой электронной системы для граждан наподобие пластиковых карт для граждан. Карта одновременно будет вашим паспортом, водительскими правам, полисом и еще десятком докуме5нтов. По мнению правительства такая инновация сильно упростит жизнь граждан, уменьшит количество очередей, выведет взаимодействие государства и гражданина на новый уровень.
    Производство подобных карт создаст целую отрасль в науке и поможет отечественной кибернетики.

  2. #2

    По умолчанию

    Почитал более подробно. Чушь. Если идея упростить жизнь для граждан, то необходимо действовать поэтапно. Вначале навести порядок в кабинетах и головах чиновников, сделать «обычное взаимодействие» приемлемым, а затем приниматься за электронные системы. Мы же хотим быть впереди планеты всей.
    У нас коррупция выше, чем где бы то ни было. Даже Африка отдыхает. Уровень культуры чиновников ниже плинтуса. Зато мы хотим обойти эти проблемы и внедрить пластиковые карты, чтобы все простые граждане были под колпаком.

  3. #3

    По умолчанию

    Я против, судя по тому, как я бываю в госучреждениях степень владения чиновников современными техническими средствами близка к нулю. Элементарно посмотреть в больнице мою личную карту в архиве, вызывает взрыв негодования.
    А одного чиновника от образования на системном блоке стоял цветок, который она на нем же и полевала. Следы потеков присутствуют.

  4. #4

    По умолчанию

    Я так и вижу ситуацию, показываю карточку и говорю, киньте мне на мой личный почтовый ящик, такой-то документ с вашей подписью, чтобы я мог представить его в электроном виде в суде. А мне говорят, а вы принесите справку от туда-то, что вы являетесь обладателем настоящей карты и мы вам ее дадим.

  5. #5

    По умолчанию

    Особенно мне понравилось про кибернетику. Наверно, ввиду имелось Сколково. Ну не могут наши чиновники без господдержки, решили наделать программ и упростить жизнь гражданам. Посмотрите на запад. Там давно все оплачивается по картам, в каждой больнице могут поднять вашу историю болезни, и в одном окне оформят все необходимые документы. У нас же хотят перескочить процесс формирования нормальных отношений между чиновниками и гражданами.
    Как специалист, я уже вижу три десятка проблем с картами, которые очень трудно решить.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, неизвестно как будет с картами а вот электронная система пропуска по отпечаткам пальцев уже реализована в детском саду города Миасса Челябинской области. Пока довольны все: входят только свои, проходят дети только с родителями, дисциплина повышается, дети на улицу не выходят самостоятельно!!

  7. #7
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Лично я - против. Потому что все понимают, во что это может вылиться. Это выльется в отслеживание жизни человека, лишение возможности гражданского сопротивления государству. Верно написано выше: будем все под колпаком.
    Liberal - значит свободный.

  8. #8

    По умолчанию

    Красный Корсар правильно. Государство и личность две несовместимые вещи. Я в этом убеждаюсь каждый раз, когда сталкиваюсь с чиновниками. За последние полтора года моя жизнь, только усложнилась, вот именно электронной фитильки, которая превратит меня в дойную корову окончательно мне и не хватает.

  9. #9

    По умолчанию

    Начиная с детского сада и дальше пойдёт, крупные институты уже оборудованы пропускными системами с электронными картами.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения