+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Правильно ли мы понимаем число ПИ ?

  1. #1
    Александр Гость

    По умолчанию Правильно ли мы понимаем число ПИ ?

    Здравия желаю уважаемые. Я человек не ученый, но у меня появилась очень интересная гипотеза по поводу Числа ПИ.
    π ≈ 3,142857142857143
    и почему приблизительно ?
    Если число Пи выражать математически в Виде спирально вихря, то получается оченая интересна модель спирали - Если мы представим часы песочные поставленные друг на друга, то получится бесконечность. Все знают что Круг порочен. Но если мы посмотрим на спираль сверху (Евклидова геометрия π радиан = 180°)- где все витки одинакового размера - то увидим идеальный Круг. а с любого другого угла мы видим что это спираль. Мое предположение таково - что все мы движемся в пространстве и времени - а значит рисуя или проводя линию или круг - мы рисуем не в двумерном пространстве, а в трехмерном с фукцией времени - что в свою очередь меня натолкнуло на мысль о том что круг точно соответсвует 3 целым а 14 сотых это шаг между витками. ведь все окружающее находится в движении.
    Меня заитнтересовало Число Пи очень давно - но я никак не мог понять- почему ?
    Ведь математика это точная наука - а тут такой неточный и непонятный термин.

    Как на вашь взгляд господа - правильна ли моя гипотеза или нет ?

  2. #2
    Редникин Гость

    По умолчанию

    Почему π ≈ 3,142857142857143
    а не 3.1415926.... ???

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения